Новости машиностроения: количество роботов в мире на 2017

ВОССТАНИЕ МАШИН: ВСЕ БОЛЬШЕ РОБОТОВ ЗАМЕНЯЮТ ЛЮДЕЙ


Данные Международной Федерации по Робототехнике (International Federation of Robotics англ.) говорят о том, что автоматизация производства стремительно развивается. 74 - это среднее количество роботов на 1000 рабочих мест во всем мире.

Данные по регионам показывают, что плотность роботов в Европе составляет 99 единиц, в Америке - 84 единицы, а в странах Азии - 66 единиц к 2015 году.

Согласно приведенной статистике World Robot за 2017 год, самыми “автоматизированными” странами стали: Южная Корея, Сингапур, Германия, Япония, Швеция, Дания, США, Италия, Бельгия и Тайвань.

Президент Международной Федерации по Робототехнике Junji Tsuda (на фотографии) объясняет:«Плотность роботов - это отличный показатель для сравнения, который позволяет учесть различия в степени развития автоматизации промышленности в разных странах,» - и добавляет, что: - «В результате большого количества роботизированных систем в Азии. в регионе наблюдается самый ускоренный рост. В период с 2010 по 2016 год среднегодовые темпы роста плотности роботов в Азии составили 9%, в Северной и Южной Америке - 7%, в Европе - 5%»

роботы

Ссылка на оригинальную статью. Перевод DARXTON.