Блог

Руководство по ЧПУ (Часть 2): Как изменение характеристик может снизить технологичность Руководство по ЧПУ (Часть 2): Как изменение характеристик может снизить технологичность Во второй части освещаются распространенные практики, ориентированные на технологичность и стоимость при проектировании и создании деталей.
Как понять электронику через гидравлику. Часть 2. Источник напряжения. Общий потенциал. Падение напряжения. Как понять электронику через гидравлику. Часть 2. Источник напряжения. Общий потенциал. Падение напряжения. Следующее, что важно рассмотреть - это то, что приводит нашу жидкость в движение. В электронике это источники питания, или источники электрической энергии, из которых нас интересуют 2 вида: источники напряжения и источники тока. Источник тока поддерживает в нашей гидравлике постоянное количество жидкости через сечение, т.е. постоянный поток, источник напряжения — постоянное давление. Источники тока мы рассмотрим потом.
Как понять электрику через гидравлику. Часть 1. Ток, напряжение, сопротивление. Как понять электрику через гидравлику. Часть 1. Ток, напряжение, сопротивление. Для тех, кому тяжело понять электронику из-за абстрактности, существует так называемый метод гидравлических аналогий. В этой серии статей попробуем немного раскрыть его суть. Серия не претендует на академичность, это исключительно вспомогательный метод для составления умозрительных моделей.
Руководство по ЧПУ (Часть 1): Лучшие методы проектирования деталей, изготовленных на заказ Руководство по ЧПУ (Часть 1): Лучшие методы проектирования деталей, изготовленных на заказ Командой Darxton решено представить на обозрение общепринятые практики, позволяющие учитывать технологичность и стоимость при проектировании детали.
11 главных мифов о ЧПУ станках 11 главных мифов о ЧПУ станках Обработка на станке с ЧПУ является самым перспективным и быстро развивающимся направлением в современном мире, и уже обрастает многими мифами, которые мы сегодня постараемся развеять.
Как избавиться от брака при фрезеровке? Как избавиться от брака при фрезеровке? Виды брака при обработке заготовки и методы его предотвращения.
О названии Даркстон О названии Даркстон Кое-что о нашем названии.
Расчет двигателя для вертикальной оси с противовесом Расчет двигателя для вертикальной оси с противовесом Те, кто хорошо изучил наш сайт, знают, что у нас есть весьма полезный раздел с калькуляторами - для расчета различных полезных в ЧПУ вещей. В том числе там есть калькулятор для расчета двигателя оси - когда мы знаем, что двигатель будет двигать такую-то массу с таким-то ускорением и при этом еще преодолевать такую-то силу(резания, или притяжения) - какой мотор нам нужен для этого. Полезная штука, сами регулярно пользуемся.
Обработка металлов. Цикл статей: от новичка до гуру фрезеровки Обработка металлов. Цикл статей: от новичка до гуру фрезеровки Этот цикл статей будет одинаково полезен как и новичкам в ЧПУ тематике , так и опытным фрезеровщикам и операторам
Гравировальный станок с ЧПУ «Что такое и с чем едят?» Гравировальный станок с ЧПУ «Что такое и с чем едят?» Гравёр (Гравировальный станок при.ред Darxton) обрабатывает заготовку уже по готовой модели , загруженной оператором в его ПО - это означает, что вам не придётся во время работы самому следить,что то подкручивать и подправлять