Новая статья: Коллекторные серводвигатели

Новая статья об использовании коллекторных двигателей в сервомоторах:

«Идея использования коллекторных электродвигателей для сервомоторов может показаться противоречивой. Большинство считает сервомоторы как о высокопроизводительных устройствах, которые применяются для динамичных задач, в тоже время коллекторные электродвигатели постоянного тока – это достаточно недорогое решение для массового применения в потребительских устройствах, и, в общем, это правильно. Однако помните, что «серводвигатель» - это достаточно широкий термин, ...»

В материалах данной статьи вы сможете найти обсуждение вопроса какова практическая польза использования коллекторных двигателей в сервосистемах, конструкцию коллекторного серводвигателя, и другую теоретическую информацию:

«… статор такого двигателя состоит из постоянных магнитов, ротор (который также называется якорем) состоит из железного сердечника с пазами, который прикреплен к коммутатору. Коллекторные двигатели механически коммутируются со щетками, которые передают ток на обмотки. Коллекторные двигатели со щетками отличаются от бесщеточных, которые часто применяются в серводвигателях, тем, что … »

А также сможете получить некоторые советы от опытных станкостроителей, которые смогут оказаться полезными вам в том случае, если вы решили использовать коллекторный двигатель в сервосистемах и приводах:

«Ротор расположен внутри двигателя, а потому рассеяние тепла не очень эффективно, потому при конструировании необходимо обращать внимание на температурный режим работы двигателя.»

Чтобы прочитать статью полностью, пройдите по этой ссылке.