Новая статья: Как выбрать любительский портал для своего хобби

У нас появилась новая статья «Как выбрать любительский портал», которая поможет  неспециалистам в выборе портала станка с ЧПУ для своего хобби. 

Статья описывает критерии выбора непрофессионального станка, в отличие от профессиональных:

«Перед тем , как выбрать подходящий портал станка для своего хобби, подумайте как вы будете использовать данный агрегат, а также оцените размеры своей мастерской и где вы собираетесь поставить портал. Любительский портал по размерам меньше, чем профессиональные аналоги, что будет ограничивать вас в размерах обрабатываемых материалов.»

Статья поможет вам сделать выбор в зависимости от того, что вы собираетесь обрабатывать на станке:

«Некоторые порталы станков подходят для резьбы по разнообразным материалам, в то время как другие пригодны для обработки только одного вида материала. Размер рабочего стола и высота вертикального хода инструмента покажут максимальный возможный размер обрабатываемого материала. Убедитесь, что покупаете машину, которая будет способна вместить и разрезать предполагаемый материал для обработки в любительских целях.»

А также даст несколько советов тем, кто имеет в распоряжении небольшое рабочее пространство или мастерскую:

«Некоторые модели ЧПУ порталов сконструированы для работы на верстаке, в то время как другие имеют большие размеры и собственный стенд или другую поддержку. Сделайте замеры своего рабочего пространства, чтобы определить какой дизайн и размер портала подойдет в вашу мастерскую.»

Чтобы прочитать статью, просто пройдите по ссылке