Новая статья: Как устранить помехи в станке

Статья, в которой собрана теоретическая информация о таком явлении, как шумовые помехи в станке, вызванные работой двигателя или же всего привода. Статья может оказаться полезной, если вы столкнулись с данной проблемой и ищете самое оптимальное ее решение, ведь некоторые способы устранения помех могут оказаться недостаточно эффективными или ощутимо ударить по карману. В данном материале можно узнать что из себя представляют шумовые помехи в станке и как они могут повлиять на проводимые работы:

«Часто электрические шумовые помехи от двигателей и приводов влияют на сигналы датчиков и контроллеров. Даже устройства управления и контроля (УУК) металлорежущих станков могут поломаться из-за электромагнитных помех от многих старых крупных двигателей и приводов, расположенных рядом и которые мы действительно не можем заменить. Одно из решений проблемы - использовать волоконно-оптический кабель для передачи сигнала, ... »

А также узнать какой способ устранения помех будет наиболее подходящим конкретно в вашем случае, какие ошибки приводят к помехам и как можно заранее свести возможность возникновения шумов к минимуму:

«Разделение между низковольтным комплектным механизмом управления и высоковольтными линиями электропередачи: если эти линии должны пересечься, они должны сделать это под углом 90 ° …. Используйте экранированный кабель. Отметим, что иногда использование того, что обычно продается под видом экранированного кабеля датчика, может только усугубить проблему ..."


Если вы хотите прочитать статью полностью, пройдите по ссылке.